Die Moorgemeinschaft ///

Sie handeln sinnvoll und gemeinsam

Wegweiser im Teufelsmoor ///

Antonett Briese Nudelmanufaktur /// Frische bunte leckere Pasta /// www.briese-nudelmanufaktur.de
–––––
Backstube am Mühlenberg /// Beste Bio-Brot- und -Backwaren /// www.backstubeammuehlenberg.de
–––––
Bioladen Moorrübe /// Moorkaffee, Moorbrot, Moornudeln and matsch moor /// www.moorruebe.de
–––––
BioReSol Heizung-Sanitär-Lüftung /// Ihr Spezialist rund um Haustechnik aus erneuerbaren Energien /// www.bioresol.de
–––––
BIOS /// Regionales Umweltbildungszentrum /// www.biologische-station-osterholz.de
–––––
CONSONAVITA /// Wir bringen Licht ins Wasser: Wasseraufbereitung für die Gesundheit /// www.consonavita.aquion.de
–––––
Der grüne Faden und der blaue Faden /// Walderfahrungen und Naturverbindung / Filtertechnik schafft gesundes Wasser /// www.stefanie-nass.de
–––––
Gärtnerhof Oldendorf /// Solidarische Landwirtschaft /// www.gaertnerhof-oldendorf.de
–––––
Gegenströmung /// Schnitzkunst mit Schwert und Holzlöffel /// www.markusdesnitker.de
–––––
Hofladen Lütjen /// Alles aus biologischer Erzeugung, Demeter-Milchprodukte der Hof-Molkerei /// www.hofladen-luetjen.de
–––––
Imkerei Büttelmann /// Bienengold - Biohonig, Propolistinktur und -salbe /// www.imkerei-buettelmann.de
–––––
Ina und Markus Landt /// Wohlstand durch Kunst /// www.kunstgraphik.blogspot.com
–––––
Kirchengemeinde Worpswede /// Stellt den Kirchenacker für ein gemeinschaftliches Kräuterfeld zur Verfügung /// www.kirchenkreis-osterholz.de/kirchengemeinden/worpswede
–––––
Matthias Itzek /// Wassertankstellen H2Otogo und freie Energie /// www.h2otogo.de
–––––
Mosterei Fabelsaft /// Saft aus ihrem Obst /// www.mosterei-fabelsaft.de
–––––
Naturbaustoffe Worpswede /// Ökologisch renovieren für ein gesundes Raumklima /// www.naturbaustoffe-worpswede.de
–––––
Naturfriseurin Tatjana Schmidt-Berg /// Biologische Haarpflge /Tunia, Fußreflexzonenenmassage /// www.naturfriseurin-tatjana.regional.de
–––––
Ramon Bocanegra /// Obstbaumschnitt /// www.obstbaumschnitt.de
–––––
Repaircafé Lilienthal /// Hilfe bei der Reparatur defekter Alltagsgegenstände /// www.murkens-hof.de/repair-cafe
–––––
ROLAND-Regional /// Uns verbindet mehr als Geld /// www.roland-regional.de
–––––
RO-V-AL GBR Mikroalgen Rockstedt /// Bio-zertifizierte Mikroalgen als Nahrungsmittel der Zukunft /// www.mikroalgen-rockstedt.de
–––––
Schlake Trockenbau /// Bau mit ökologischen Baustoffen
–––––
Schumachers Biohof /// Gesundes Fleisch vom Grünland der Wümme-Niederung /// schumachers-biohof.de
–––––
Ursprung Filz berührt /// Wandfilze, Gefäße und Objekte /// www.ursprung-filz-beruehrt.de
–––––
UTAMTSI /// Biologischer, direkt und fair gehandelter Kaffee /// www.utamtsi.com
–––––
Weinzeit Zoll /// Wein und Sekt aus biologischen Weinbau /// www.weinzeit-zoll.de
–––––
Wildstaudengärtnerei Wehner /// Wildstaudengärtnerin plant und gestaltet Naturgärten /// www.julia-wehner.de
–––––
Wollschwein-Hof-Bode /// Wollschweinzucht und -freilandhaltung /// www.wollschwein-hof-bode.jimdo.com